https://borovichi.faw.ru/news/novosti/sovremennij-kitaj-stremitelnoe-razvitie/ /uploads/news/494x372/535d56079cab9938afa72961831afabf.jpg Современный Китай - стремительное развитие Если охарактеризовать современный Китай двумя словами, то эти слова – «Стремительное развитие». https://borovichi.faw.ru/uploads/settings/95007bf0590b895a5b79901152fdddd7_DsBr7.png

Современный Китай - стремительное развитие

Опубликовано 1 февраля 2019
Поделиться:

Если охарактеризовать современный Китай двумя словами, то эти слова – «Стремительное развитие». Вот несколько примеров:

В Китае находится самый большой в мире сферический радиотелескоп FAST диаметром 500 метров.

Строительство телескопа с неофициальным названием «Небесный глаз» заняло пять лет и было закончено в 2016 году.

«Небесный глаз» превзошел по размеру 305-метровый радиотелескоп «Аресибо» в Пуэрто-Рико, который до этого считался крупнейшим в мире. 

Китай обладает самой большой в мире сетью высокоскоростных железных дорог.

Особенно впечатляет скорость и масштабы строительства: от 0 до 25 000 км за 10 лет!

Для сравнения: французская сеть, вторая самая большая в мире, насчитывает 3 220 км, а японская - 2 700 км.

Мост Гонконг – Чжухай – Макао  мостом можно назвать условно.  Это уникальное морское транзитное сооружение из серии мостов и подводных тоннелей протяженностью 55 км.

Самое глубокое погружение в Марианскую впадину на глубину 7062 метра совершено китайским обитаемым батискафом «Цзяолун» или «Водяной дракон».

Не отстает в своём стремительном развитии и автомобильная отрасль.

Созданный корпорацией FAW лимузин HongQi является автомобилем, без которого не обходится ни одно важное мероприятие в Китае.

Автомобили обслуживали Саммит Asia Info, Евразийский экономический форум, встречу АТЭС, Саммит G20 , выставку АСЕАН, Чемпионат мира по гимнастике, партийные съезды и другие крупные мероприятия и конференции. 

А специально изготовленный кабриолет HongQi принял участие в военном параде республики Беларусь. 

На конференции FAW в Большом зале народа в Пекине бренд HongQi был отмечен как важное стратегическое направление автоконцерна, и определены дальнейшие шаги в его развитии. Мы можем с уверенностью сказать, что это развитие будет не менее стремительным, ведь к нему нас  обязывает статус Первого автомобильного завода в Китае.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies ОК